Обзоры

Обзор новых ресторанов Санкт-Петербурга

redaktor
21 апреля 2021

Для тех кто решит в майские праздники поехать Санкт-Петербург, мы подготовили небольшую подборку самых новых ресторанов, которые рекомендуем посетить.

Читайте также: Обзор новых ресторанов Москвы

 

Solar bistro

@solar.bistro - авторский проект известной шефа Евгения Санжара, появившийся рядом с Главным Адмиралтейством. Интерьер выполнен в светлых тонах, с зеркальными вставками, дополнен деревянной мебелью, живыми цветами и люстрой, напоминающие солнечные лучи. На кухне акцент сделан на средиземноморские блюда, интерпретируемые опытным шефом на свой манер. Можно попробовать куриный паштет с грушей и трюфелем или филе сибаса с вонголе и томатами.

Контакты

Адрес: Гороховая улица, 4

Solar bistro

 

Solar bistro

 

Tito

 @titobistro - новое грузинское бистро на Итальянской улице, предлагающее гостям попробовать лучшие традиции Грузии и Италии в спокойном, стильном интерьере, наблюдая за приготовлением блюд на открытой кухне. Здесь подадут тар-тар с луковым кремом и аджикой, хачапури с тигровыми креветками и сулугуни, хинкали с раковыми шейками и лососем или пиццу с анчоусами и артишоками.

Контакты

Адрес: Итальянская ул., 6/4
Телефон: +7 (911) 920-42-06

Tito

 

Tito

 

Morii

@morii.rest - ресторан с акцентом на гастрономию и вино, открыт на Лиговском проспекте командой популярного Mr. Rowdy & Co. Интерьер выполнен в индустриальном стиле. Гостей встретят серые стены и пол, черные полки и светильники, большие панорамные окна. Кухня ориентирована на дальневосточные дары моря. Здесь подадут фирменный гребешок со шпинатом и сливочным соусом, сливочный суп-биск с тунцом, креветки с манговым пюре или семгу с соусом из угря и мисо пастой.

Контакты

Адрес: Лиговский проспект, 271

Morii

 

 

Nonino Secret Room

@noninosecret - лаунж-бар, спрятанный внутри итальянского ресторана Salone pasta & bar Михаилом Соколовым, Тимуром Дмитриевым и Александром Сысоевым. Главной фишкой бара являются коктейли, созданные на основе граппы - алкогольного итальянского напитка. Комнату можно посетить предварительно забронировав сеанс за 3500 рублей. За эту стоимость гостям предложат набор из трех коктейлей, две закуски и дижестив на выбор.

Контакты

Адрес: Фонтанка, 30
Часы работы: чт. – вс. с 18:00 до 00:00, пт. – сб. с 18:00 до 01:00
Количество сеансов в день: 5 
Количество персон на одном сеансе: 8 
Стоимость посещения: 3500 руб.

 

Nonino Secret Room

 

 

ArtGallery

 @artgallery.rest - ресторан на 3-й Советской, сочетающий в себе галерею арт-объектов, изысканную кухню и авторские коктейли. Старинные фактуры стен, гипсовая отделка и колонны, известные скульптуры и картины позволят гостям не только насладиться едой, но и прикоснуться к искусству. Из еды можно попробовать паштет из угря и мидий с щавелем, ньокки с олениной, шпинатом и сливочным шиповником или черную треску с баклажаном и кремом кокос-осьминог.

Контакты

Адрес: 3-я Советская, 34

ArtGallery

 

ArtGallery

 

Лево Право

@levopravo.spb - ресторан австрийской кухни в тихом дворике рядом с Эрмитажем. Интерьер выполнен в классическом стиле, в приятном сочетании натуральных материалов, мягкой мебели и кирпичной стены с зеркалами-трюмо. В меню стандартные закуски (сырные палочки, пивной набор), горячие австрийские блюда (шницели из свинины, индейки, телятины, рулька) и традиционные венские штрудели.

Контакты

Адрес: Мошков переулок, 4
Телефон: +7 (812) 570-13-14 

Лево Право

 

Лево Право

 

Читайте также: Обзор новых ресторанов Москвы