Постное меню в ресторанах Самары

aleksdir
17 марта 2021

Великий пост - это путь, который православные верующие проходят, готовя свои тела и души к большому празднику. Многие заведения Самары поддерживают стремление своих гостей и подготовили специальное постное меню.

  • В ресторанах "Чиполучосалаты с вяленой свеклой, смородиной и миндалем, а также из клубники и томатов с соусом наршараб, кукурузный суп с попкорном и томатный с чечевицей, на горячее несколько вариантов пасты, тыква с апельсином и базиликом, жареный картофель с грибами и пицца с песто и рукколой. Есть даже постные десерты - шоколадный трюфельный торт, штрудель с малиной и пудинг с манго и семенами чиа.
  • В кафе-кондитерской "То самое тесто" предлагают табуле с булгуром, пряный суп с тофу, рисовую лапшу в соусе том-ям, крем суп из цветной капусты на миндальном молоке, салат с киноа и овощами и овощной боул
  • В “Эклерной” оригинальные новинки - мятый авокадо с красным чили, тёплый салат с баклажанами и китайским соусом, тыквенный суп на кокосовом молоке и стейк из капусты с постной сметаной и тремя видами икры.
  • В меню ресторана Megapolisbar People’s винегрет, салат из цветной капусты кимчи, похлёбка, картофель жареный, драники, стейк из цветной капусты и том ям
  • В Сarrie можно попробовать смузи боул с манго и семенами чиа, сэндвич со свежими овощами, картофельные драники, брокколи, злаковый батончик и каши.
  • Особое меню есть и в "Перчини", например, стейк из капусты, болоньезе с растительным мясом, суп-пюре с бататом и воздушной фокаччо, хумус с кабачком и трюфельным маслом, безглютеновая паста пенне с розовым песто, зелёный булгур с соусом чимичури, морковный пирог с вишней, сладкая каша из киноа с фундуком на кокосовом молоке.
  • Пост по восточному: в Чучваре предлагают лангман с грибами, чебурек с хумусом, манты с тыквой, суп харчо с фасолью, рулетики из баклажанов. Из напитков - смузи из разных ягод
  • В Lobby Bar Imperial интернациональные блюда от @chef_kuznetsov_: гуакамоле из авокадо с маринованным яблоком и гречневыми чипсами, грибной фо с гречневой лапшой, тофу и капустой кимчи, цветная капуста в цитрусовой глазури, казаречче с овощами в томатном соусе, равиоли с печёным картофелем и грибами с трюфельным маслом.
  • Ресторан УТЕСОV начал пост с обновления меню и в нем большой выбор интересных блюд: тар-тар из томатов с гуакамоле из авокадо, салат из свежих овощей, водорослей чука под укропным маслом, винегрет с пареной репой, суп-пюре из тыквы, баттернат с сыром тофу, томленые щи из квашеной капусты со сморчками и вешенками с постным майонезом, грибной суп с овощами и домашней лапшой, сморчки и вешенки,  жареные с луком, запеченные с кокосовым молоком, картофель "пушкин" с малосольными огурчиками и огоньком, полба из печи, томленая с овощами в свекольном соке и кокосовом молоке.
  • В постном меню ресторана "Русская охота"- булгур с соусом гуакамоле и чипсами из лаваша, салат из овощей с киноа и цитрусовой заправкой, суп кукурузный на кокосовых сливках, гречневая лапша с овощами и сыром тофу и закуска из хумусов

#едагдаобзор