Большой том ям, розыгрыш билета на ужин и бесплатные десерты: гастрономическая афиша 21 апреля — 23 апреля

redaktor
20 апреля 2023

Птички щебечут, Волга журчит и ветерок поет о том, что уже больше половины весны прошло! Но готовиться к лету и худеть смысла нет: в самарских ресторанах каждую неделю столько аппетитных обновлений, что глаза разбегаются!

Рассказываем об акциях, блюдах и специалиатетах, которых можно попробовать в ближайшие дни.

 

Lobby Bar Imperial @lobbybar_imperial

До конца апреля

В ресторане Lobby Bar Imperial сменится команда! Само заведение останется на том же месте, но работать будет под руководством Volkovitskiy Group. За кухню в новом Lobby Bar будет отвечать небезызвестный шеф Максим Акимов. До конца апреля еще можно успеть на фирменные завтраки и камерные ужины — ресторан даже пообещал успеть представить несколько обновлений перед глобальными изменениями. А уже с мая команда Артема Шишакина и Ulandy Family будет ждать гостей на набережной — в летнем ресторане «Тет-а-тет»!

ул. Самарская, 200А

8(846)214-08-80

 

«Харизма» @harizma_asian_bistro

До 30 апреля

Азиатское бистро «Харизма» проводит фестиваль тайской кухни до конца апреля. Можно попробовать много самых разных специалитетов по привлекательным ценам: например, тайский зеленый базиликовый карри, спринг-роллы с угрем, лодочки с манго, креветками и авокадо и другие блюда.

ул. Куйбышева, 97

8(846)973-60-90

 

Filimonov Bistro @filimonov.bistro

Бар-менеджер Filimonov sea&food bistro собрал самые яркие оттенки и ощущения и превратил их в освежающие напитки — получилась новая коллекция коктейлей на основе вкусов греческой весны! В специальном предложении восемь алкогольных вариантов и четыре позиции non alcohol, чтобы каждый нашел для себя идеальное сочетание: апероль сауэр с пюре лимона, маракуйя хайбол на водке с ванилью, лимонад «Персик-мята» с пюре белого персика и другие напитки.

ул.Ленинская, 116

8(927)791-16-97

 

W cocktails&food @w_cocktails_food

Шеф-повар ресторана W cocktails&food Ян Сорока тщательно подбирал качественные ингредиенты, чтобы достичь идеального сочетания вкусов — так появилось новое меню. В нем — гламурное севиче из лосося с тигриным молоком, паштет из печени с компрессионным яблоком, соусом из вишни и пива, орехами и взрывной карамелью и другие блюда. 

 

К новым позициям в меню подобрали парные напитки, идеально подходящие к блюдам — например, севиче из лосося рекомендуют заказать с коктейлем «Вино из одуванчиков», а к телячьему ребру советуют «Черничный спритц».

ул. Некрасовская, 94

8(937)177-47-47

 

Beeroкратия @beerokratiya.rest

Пивной ресторан Beeroкратия освежил меню по-весеннему легкими и сочными блюдами. К каждому из них подобрали подходящий сорт пива — в этом заведении есть всухомятку запрещается! Среди новинок: маринованные яйца с острым риетом из копченого лосося, печеный сладкий перец с анчоусами и песто из кинзы, салат с томленой уткой и фенхелем и другие позиции.

ул.Галактионовская, 132

8(846)993-83-37

 

«Юрик» @kuhmisterskaya_

Погрузиться в атмосферу заведения поможет коктейль Willia, названный в честь семейства растений юрского периода. Willia — это необычное сочетание джина, бергамота, кленового сиропа и апельсиновой корицы прямо в бокале! «Юрик» подчеркивает что спиртуозности в фирменных коктейлях нет, потому что здесь правильно выстраивают акценты и балансируют компоненты.

ул. Красноармейская, 4

8(846)207-55-25

 

«То самое тесто» @to_samoe_testo

По выходным всегда хочется побольше отдохнуть и порадовать себя. «То самое тесто» предлагает и то, и другое! Завтраки здесь действуют весь день, а для хорошего настроения к любому завтраку до 12:00 гостям дарят фильтр-кофе или чай в ассортименте. 

 

И это еще не все: ужину в «То самое тесто» можно добавить романтики и прийти со своим вином — главное сохранить чек и показать его официанту или администратору. А если вы — именинник, то гранд-кафе дарит вам скидку 10% в течение десяти дней до и после дня рождения. Просто праздник какой-то!

ул. Фрунзе, 89

8(846)989-09-92

 

«Хокку» @hokku_asia

В ресторане паназиатской кухни обновили рецепт блюда, которое можно назвать одним из главных — в меню появился Том Ям King Size. В составе нового том яма — тигровые креветки, лангустины, гребешки, кальмары, вешенки и кокосовое молоко. А в барной карте появились три новых коктейля, названия которых отсылают к разновидностям сакуры: «Тан Хаку», «Кирин» и «Секияма».

ТЦ «Русь», Московское шоссе, 36А. 8(846)202-06-06

ТК «Мегасити», ул.Ново-Садовая, 160М. 8(846)202-22-02

 

«Бисквит» @biscuitrestaurant

Здесь готовят европейскую кухню с уникальными рецептами и неповторимыми сочетаниями самых разных вкусов. Позавтракать в «Бисквите» может любой желающий по будням с 07:00 до 10:00, в выходные с 8:00 до 11:00 — за дополнительную плату по системе шведский стол (Предварительное бронирование обязательно). Также с 07:00 до 12:00 подают завтраки из основного меню.

ул. Садовая, 210А

8(846)230-03-50

 

«Ливингстон» @livingstone_rest

До 23 апреля

Ресторан «Ливингстон» до 23 апреля включительно разыгрывает возможность попасть в настоящее гастрономическое путешествие во Францию — chef’s table шефа Сергея Корнева «Прованс или путешествие с лавандой». Для того, чтобы получить boarding pass, гостю необходимо оформить доставку в ресторане на сумму от 3000 рублей. Победителя «Ливингстон» рандомно выберет 24 апреля.

ул. Ново-Садовая 106Гк1

8(846)205-65-00

 

«Пряный барашек» @barashek_rest

22 апреля 15:00

Восточный ресторан «Пряный барашек» предлагает гостям открыть сердца для хачапури по-аджарски и приглашает на душевный мастер-класс по грузинской кухне! Гостям предстоит узнать историю приготовления сыров Брынза и Сулугуни, научиться делать лодочки из теста с сырной начинкой, а в финале мастер-класса попробовать то, что получилось, запивая домашним вином. Стоимость душевного мастер-класса — 990₽.

ул. Солнечная, 20

8(846)973-77-50

 

«Мацони» @maconi_smr

До 30 апреля

Грузинский ресторанчик «Мацони» с аутентичной кухней дарит в апреле подарки! Для того, чтобы получить любой десерт на выбор, гостю необходимо лишь оставить отзыв о ресторанчике в 2ГИС, «Яндексе» или инстаграме в виде поста или сторис с отметкой, и «Мацони» с радостью и гостеприимством ждёт гостя на обед или ужин — чтобы вручить подарок.

Московское шоссе, 19-й километр, 8А

8(937) 209-08-11

 

«Мушмула» @mushmulasmr

Уютная терраса грузинского ресторана «Мушмула» в самом центре города запустилась в тестовом режиме! Конечно, пока что ее работа зависит от погодных условий — в теплые деньки уже можно пообедать или поужинать с видом на Самарскую площадь. «Мушмула» называет свою веранду «грузинской дачей»: здесь обещают заботливое обслуживание, сытные блюда и гостеприимную атмосферу.

ул.Галактионовская, 132

8(846)205-53-50