fbpx Квинтет Сергея Долженкова (Москва). Джазовый фестиваль "Движение" | edagda

Квинтет Сергея Долженкова (Москва). Джазовый фестиваль "Движение"

logimo
23 апреля 2021

 

23 мая в воскресенье в баре Route Grill  состоится концерт Квинтета Сергея Долженкова, единственного в России состава с ведущим тромбоном,
играющего музыку в стиле фьюжн – отличный пример того, что в современной музыке давно не существует жёстких стилистических границ. Музыку квинтета отличает мощная энергетика, плотный саунд, неожиданные аранжировочные решения и виртуозные соло.
“Чтобы получить удовольствие от музыки, её не обязательно знать, её достаточно просточувствовать” – уверяет лидер ансамбля, тромбонист Сергей Долженков, солист Московского джазового оркестра Игоря Бутмана. Талантливый музыкант с лёгкостью ломает стереотипы восприятия своего инструмента, используя необычные приёмы звукоизвлечения, привнося в традиционный джаз-рок-фьюжн музыкальные фактуры, характерные для таких стилей, как хип-хоп и драм-энд-бейс.
За четыре года квинтет Сергея Долженкова принял участие во множестве крупных
фестивалей и форумов (Jazz Across Border, Международный День Джаза, Skolkovo Jazz, Sochi Jazz и др.). Минувшей осенью на лейбле Butman Music вышел “Rebirth” (Возрождение), дебютный альбом квинтета, получивший отличную прессу и тепло принятый слушателями.
В концертной программе прозвучат авторские пьесы Сергея Долженкова, а также
аранжировки фьюжн-классики 1960-х гг. (“Little Sunflower” Фредди Хаббарда, “Speak No Evil” и “Witch Hunt” Уэйна Шортера), сделанные с позиций сегодняшнего дня.

Сергей Долженков - тромбон
Евгений Побожий - гитара
Вячеслав Быстров - клавиши
Антон Давидянц - бас гитара
Петр Михеев - барабаны

Когда: 23 мая, воскресенье

Во сколько: Сбор гостей в 19:00.

Цена: от 1000 рублей

Бронь: 201 21 66