Пивной тур - Крафтовые выходные

redaktor
14 октября 2020

Приглашаем на «Пивной тур» с посещением частного завода Gellert по производству пенного напитка! А также традиции пивоварения – легендарный бар «На Дне», инновации в пивном деле от пивовара компании «Золотой хмель».

Запись на тур - https://online.samaraintour.ru/samara/kraftovyye-vykhodnyye

Пивной тур - Крафтовые выходные

 

Программа:

10.00 -11.00 Встречаемся на углу Фрунзе/Ленинградской, в баре Boozer, где пивовар во втором поколении Егор Худанов, поделится своими секретами приготовления как традиционных и любимых сортов пива «Жигулевское», «Ячменный колос», так и собственных пивных находок пиво «Красный Октябрь», «Копченое». Пивной сет из 8 сортов от светлого до темного! На десерт - традиционная медовуха, сваренная на основе рецепта из книги по медоварению конца 19 го века, рецепт был переведен с языка Язмь.
Кстати, в этом году Егор занял первое место в конкурсе «Лучший пивовар Самарской области», второе место «Лучший пивовар России».

11.00-13.00 Пешеходная экскурсия "Родина Жигулевского пива с австрийским акцентом". На экскурсии вы узнаете, почему Алексея Толстого называют гедонистом и "красным графом". Вспомните лучшие фильмы Эльдара Рязанова с традиционными застольями. Поймете, почему Альфред фон Вакано решил построить крупнейший пивоваренный завод именно в Самаре. Погрузитесь в легенды и реальности кухмистерской Владимира фон Вакано. Перенесетесь во времена легендарного ресторана "Парус" и узнаете любимую песню куйбышевских пивников. Насладитесь прогулкой по Струковскому саду, сохранившему традиции 100-летней давности. После экскурсии самое время для дегустации самых легендарных сортов Жигулевского пивоваренного завода!

13.00-14.00 И мы приглашаем вас в культовое место всех любителей пенного, бар «На Дне». Вы научитесь не только правильно дегустировать и различать терпкий вкус хмеля, солодовое послевкусие, сорта и плотность пива, но и познакомитесь с традициями мирового пивоварения, узнаете увлекательную историю Жигулёвского пивоваренного завода и семьи фон Вакано.

 

Пивной тур - Крафтовые выходные



14.00-16.00 Отправляемся в Красноярский район, в с. Хилково, на завод Gellert. Пиво Gellert имеет интересную судьбу. Свою историю оно ведет с 1850 года, когда астраханский аптекарь Максим Егорович Геллер открыл небольшой завод по производству пива. Провизор был любителем немецкого пенного напитка и мечтал создать продукт, который будет по вкус знатокам. Как дальше сложилась судьба напитка, и как он попал в наш регион, узнаем во время экскурсии.

16.00-17.00 На предприятии мы с вами увидим весь процесс создания хмельного шедевра, где вкус и качество пива определяют ингредиенты: отборный солод, специально очищенная вода, хмель из Германии, Чехии. Экскурсию по заводу проведет главный технолог и
ответит на все наши вопросы. Мы попробуем самый популярный сорт: светлое, фильтрованное (идеальный лагер с легким традиционным вкусом фильтрованного пива), самый новый ИПА 63 и еще более 7 сортов крафтового пива.

17.00-19.00 Отправляемся в Самару! До Собора Кирилла и Мефодия (Барбошина поляна).

 

Пивной тур - Крафтовые выходные

 

Дата отправления: 17.10.2020 10:00

Продолжительность: 9 часов

Точки старта: Самара - угол Фрунзе/Ленинградская

Стоимость: от 1800 руб. 

Количество участников: Тур состоится по набору группы от 18 человек

Вид транспорта: Автобус

Запись на тур - https://online.samaraintour.ru/samara/kraftovyye-vykhodnyye