ПОВОЛЖСКИЙ ЧЕМПИОНАТ ПО КАП-ТЕСТИНГУ (Cup Tasters) 2021

aleksdir
10 марта 2021

Уже второй раз в Самарской области MOSAIC coffee & tea организует самый зрелищный чемпионат, на котором каждый оценит динамичное противостояние профессиональных бариста, обжарщиков и начинающих любителей кофе.

В этом году чемпионат пройдёт в рамках фестиваля Volga COFFEE FEST 10-го апреля в КРЦ Звезда. Чемпионат начнётся в 12:00.

Участники оценят 8 групп по три чашки в каждой. В каждой тройке чашек есть два одинаковых и один отличающийся от остальных по вкусу кофе. Участники должны попробовать минимум 2 чашки в каждой тройке, чтобы определить и выделить ту чашку в тройке, которая отличается от 2 остальных. Для всех участников одного раунда чемпионата готовятся одинаковые по составу и расположению тройки напитков, что обеспечивает равные условия участия для всех.

Побеждает участник, который сможет правильно определить максимальное количество чашек. Максимальное время оценки кофе — 8 минут.

Чемпионат требует высокой сосредоточенности и умения быстро отличать кофе по вкусу.

Ведущий (судья) чемпионата по завершении 8 минут производит проверку выделенных участником чашек. Чашки с отличающимся кофе маркируются снизу, и зрители сразу видят результат дегустации.

Принять участие в чемпионате может каждый, кто чувствует в себе достаточно сил!

Главный приз – оплата поездки на национальный чемпионат в Москву (денежный эквивалент проезда и проживания).

Все участники получат призы и подарки от организатора и партнеров чемпионата!

Посещение гостей чемпионата, болельщиков и true coffee lovers полностью бесплатно!

Зарегистрироваться и оплатить участие можно перейдя по ссылке taplink в шапке профиля mosaic.coffee

Подробнее о фестивале и о чемпионате на сайте - свежаяобжарка.рф

Удачи всем на чемпионате!