Ресторанная афиша 4 июля — 8 июля

redaktor
04 июля 2022

Прочувствовать лето за первый его месяц не совсем удалось, правда? Зато первые дни июля обещают быть жаркими, солнечными и яркими. Берем сланцы и купальники, отправляемся на пляж — а после него планируем вечер в одном из любимых заведений с блюдами волжской кухни, освежающими коктейлями или джазом и вином.

 

«Бруни» @bruni.cafe

Итальянское кафе вновь подтверждает статус по-настоящему семейного заведения и приглашает родителей отдохнуть — а воспитанием детей ненадолго займутся аниматоры и повара. 7 июля в 17:00 на Лесной, 31 ребятню научат лепить настоящие равиоли с курочкой из двух видов теста. Взрослым как раз хватит времени на фирменные пиццу и пасту.

Лесная, 31

Ленинградская, 1

8 (846) 972-3838

 

«Веранда» @naverande_cafe

Самое цветущее заведение Самары проведет джазовый вечер с саксофоном, разбавленным клубной музыкой и дополненный вином. За звучание будет отвечать Игорь Гейдман, за настроение — фирменные коктейли и блюда из фестиваля «Волжские сезоны». Встречаемся 9 июля в 20:00!

Некрасовская, 54

8 (846) 214-00-04

 

Prosecco 9 @prosecco9_rest 

Ресторан находится в живописном районе, поблизости есть пляж — можно пойти с утра загорать, а после отправиться на «оздоровительный завтрак». Особенно предложение зайдет тем, кто пойдет на Волгу после вечеринки: с 9:00 утра тут готовят уху из стерляди и хаш из телятины — лучшие лекарства от похмелья у волжских гедонистов.

9 просека, 5-я линия

8 (846) 300-46-69 

 

«Утесов» @utesov_rest 

В «Утесов» идем за сказочным видом на Волгу и закат — они станут идеальным дополнением к ужину с новыми блюдами. Теперь здесь готовят филе индейки в ореховых лепестках с пюре из каштанов и креветки, кальмары и брокколи в соусе биск. Охлаждаться предлагают коктейлями «Лимончелло шприц», «Арарат персик» и «Феникс» с гранатовым соком. Для любителей локальных блюд в ресторане запустили спецменю «Волжские сезоны» с ухой из семги и судака, боком белого амура, запеченным в кеци и судаком в хрустящем тесте фило со шпинатом и маринованными томатами черри.

Лесная, 23к2

8 (846) 300-41-02

 

«Кухмистерская» @kuhmisterskaya_

В здании легендарной кухмистерской Альфреда фон Вакано устраивают благотворительную выставку-продажу в поддержку самарских художников. До 14 июля живописцы могут подать заявку на почту pr@domvakano.ru, а уже с 20 числа работы, прошедшие отбор, выставят в холле заведения — приобрести их сможет любой желающий. Подробнее — в аккаунте «Кухмистерской».

Красноармейская, 4

8 (846) 207-55-25

 

«Гастромания» @gastro.maniya

Средиземноморский ресторан работает в Самаре не первый год, и этим летом наконец построил долгожданную летнюю веранду с деревянной мебелью и навесом, защищающим от палящего солнца. Сюда стоит идти как минимум за неспешными завтраками из сезонного меню, как максимум — за обедами и ужинами с качественными морепродуктами на свежем воздухе. 

Арцыбушевская, 45

8 (846) 225-24-05

 

Meat Happens @meathappensbbq

Июль в барбекю-ресторане проведут с разнообразием вкусов: тут стартовал фестиваль, во время которого каждую неделю гостям будут предлагать на пробу особенные напитки и блюда. Так, первая неделя именуется бельгийской — успейте забежать за благородным гозе и ламбиками, а на следующей неделе — за мексиканской едой и коктейлями.

Молодогвардейская, 98

8 (937) 202-70-77