Ранние завтраки в кафе и ресторанах Самары

redaktor
19 октября 2023

Людей принято делить на жаворонков и сов в зависимости от того, во сколько они встают.

Но с сегодняшнего дня предлагаем избавиться от этой классификации, потому что мы собрали в одной подборке заведения с ранними завтраками (даже с шести утра!) и с местами, где омлет приготовят даже поздно вечером.

Теперь можно просыпаться в любое время и быть уверенным, что голодным точно не останешься.

 

«Белотурка»

 

Ремесленная пекарня кормит самарцев не только ранними, но и поздними завтраками — здесь их подают с 8:00 утра и до самого закрытия в 22:00. Так что завтрак теперь возможен в любое время суток и... на любом хлебе: тартин со льном, пшеничный тартин, ржаной с клюквой, черный хомяк, бриошь или круассан.

В меню «Белотурки» — каши с конфитюром и ягодами, сырники, омлеты, глазуньи, авокадо-тосты, яйцо Бенедикт. Причем завтраки с яйцами подают с лососем, сыром или ветчиной. Выпечку тоже, безусловно, можно заказать с самого утра — будет это круассан, творожное кольцо или булочка «Неклютинка», решать вам.

 

ул. Куйбышева, 99

+7(846)993-82-62

 

«Кэрри»

 

«Кэрри» — кафе для искренних и чувственных людей, поэтому если вы из них — приходите с 8:00 утра в бирюзовую кофейню. Только не перепутайте: раннее открытие действует по будням, по выходным «Кэрри» работает с 9:00.

Из сытных вариантов предлагают большие завтраки с вафлями, омлетом, глазуньей или яйцами пашот, рыбой или индейкой. Овсяную или рисовую кашу можно сварить на воде или любом молоке и добавить туда любимые топпинги: от кленового сиропа до свежих ягод или нутеллы.

Тем, кто любит пробовать что-то новое, предложат шакшуку, венские вафли с разными начинками, сырники, драники, сэндвичи и боулы — выбор настолько широк, что захочется устроить себе несколько завтраков в день. Тем более, что в «Кэрри» их подают до самого закрытия.

 

ул. Дачная, 2. +7(846)202-90-09

Московское шоссе, 252. +7(846)203-80-08

ул. Ново-Садовая, 160М. +7(846)202-05-50

 

«Где нас нет»

 

Самые ранние завтраки в городе — это точно про «Где нас нет», потому что здесь их подают с 6:00 утра! По будням позавтракать можно до 12:00, по выходным — до 14:00.

Шеф-повара Евгений Гурин и Андрей Рогачев позаботились о том, чтобы даже самые искушенные гурманы нашли подходящие себе блюда: предложение начинается с больших завтраков — фермерского с куриным бифштексом, норвежского с лососем и копченым окунем и израильского с шакшукой.

Драники, сырники, каши, тосты со скрэмблом и бриошь — ко всем завтракам можно добавить допы в виде овощей, мяса, морепродуктов, ягод или сыра.

 

ул. Коммунистическая, 90

+7(846)202-80-08

 

Ma Cherie

 

Французская пекарня открывается в 8:00 и сразу же приступает к завтракам, которыми кормит весь день. Меню небольшое, но в нем нашлось место для разнообразия: здесь подают рисовые и овсяные каши, сырники, английский завтрак, шакшуку, французский омлет и оладьи из цукини.

И так как Ma Cherie в первую очередь — пекарня, нельзя не упомянуть про завтраки на хлебе: сэндвич с пастрами из индейки, круассан с лососем или креветками, бриошь с креветками или лососем, сэндвич с тунцом конфи.

Если ничто из меню не приглянулось, собирайте завтрак-конструктор: при выборе четырех позиций топпингов в подарок подадут круассан, бриошь или фирменный хлеб.

 

ул. Молодогвардейская, 209

+7(937)233-08-30

 

Colors

 

«Цветное» кафе подает завтраки с 8:00 и весь день, а при заказе до 12:00 еще и наливают капучино или американо в подарок! Завтраки занимают добрую половину меню: для тех, кому хочется домашней еды, приготовят каши или яичницу с докторской колбасой и горошком, как в детстве.

Среди завтраков с яйцом есть скрэмбл с семгой, яйца пашот с семгой и авокадо, шакшука, фриттата с томатами, омлет с рикоттой и вешенками, омлет с трюфелем, вафля с яйцом пашот и семгой, а также драники с пашотом и семгой.

Отдельный раздел посвящен блинам — с семгой и страчателлой, с творогом и апельсином, с ветчиной и вешенками. Наконец, сэндвичи: тосты с ветчиной или курицей, ролл-сэндвич с куриным филе, бриошь с семгой или со страчателлой и ягодами.

Кстати, около заведения есть частная парковка: смело ставите машину и берете в кафе талон на час бесплатной стоянки.

 

ул. Рабочая, 15

+7(846)202-07-00

 

«То самое тесто»

 

В любой день недели «Тесто» открывается в 8:00 — значит, можно не париться и не проверять режим работы заранее.

И так же в любой день недели «Тесто» кормит завтраками весь день: например, есть отдельный раздел с блюдами на собственном хлебе — авокадо-тост, скрэмбл-тост с ветчиной, бенедикт с лососем на бриоши, крок мадам с ветчиной и камамбером, круассан с ростбифом. Что еще в меню: картофельный драник с грибами и корнишонами или с лососем и яйцом бенедикт.

Раздел «Сладкие завтраки» предлагает как необычные блюда, вроде сырников со сливой или французского тоста со сливой и йогуртовым кремом, так и умеренную классику: домашние блинчики, овсяную кашу с жареным бананом и рисовую кашу с кокосовой стружкой. И главное: к любому завтраку до 12:00 «Тесто» дарит чай или безлимитный американо.

 

ул. Фрунзе, 89

8(846)989-09-92

 

DuPain 

 

В отличие от других заведений в этой подборке, кафе DuPain подает завтраки чуть позже — с 8:30. Зато к любому завтраку бесплатно наливают игристое!

В меню есть раздел с большими мировыми завтраками: фермерский с котлетой из рубленого цыпленка, норвежский со слабосоленой семгой, израильский с шакшукой и английский с сосиками и беконом.

Из каш предлагают рисовую и овсяную с топпингами, овсянку с запеченным яблоком, гречку с пашотом и пармезаном. Среди сладких завтраков — сырники и блинчики «Зебра». А еще здесь готовят большие драники: с пашотом, беконом и ветчиной и с семгой и соусом из каперсов.

 

ул. Ерошевского, 18

+7(937)188-84-28

 

Coffee Bean

 

Оказавшись рано утром в районе пересечения Полевой и Молодогвардейской, держите курс на Coffee Bean: здесь подают комбо-завтраки — можно выгодно и быстро перекусить.

Завтраки в Coffee Bean готовят с 8:00 до 12:00 ежедневно: предлагают овсяную кашу с фруктами, семенами тыквы, чиа и кунжута, сырники с соусом на выбор, тост со сливочным сыром и соусом на выбор. Каждый из вариантов входит в комбо с напитком — кофе, чаем или свежевыжатым соком.

 

ул. Молодогвардейская, 217

+7(846)202-77-07

 

Rose

 

Ярко-розовое кафе начинает готовить завтраки с 8:30 утра и не перестает на протяжении всего дня — такой подход нравится сотрудникам близлежащих офисов и студентам.

В меню в глаза сначала бросается раздел с вафлями: их здесь делают не только из теста, но и из картофеля, и подают с беконом, креветками, карамелью и мороженым.

Также среди завтраков в Rose есть каши — гречневая с грибами, овсяная с пармезаном и рисовая клубничная, сырники, драники, скрэмблы и омлеты с разными начинками, а также блинчики с добавками на выбор гостя.

 

ул. Молодогвардейская, 63

+7(917)153-21-93

 

ELSE coffee&brut

 

По будням в Else дарят к завтракам фильтр-кофе, чтобы было легче проснуться, а по выходным — бокал брюта, который обеспечит глазам блеск на весь день!

Завтраки проходят с 8:00 до 14:00 — в ассортименте есть каши, гранола с греческим йогуртом, сырная вафля с лососем и сладкая с ягодами, авокадо-тост, сырники, а также всевозможные блюда из яиц, к которым можно добавлять топпинги.

Отдельно в меню выделены сэндвичи: их готовят с курицей, тунцом, лососем, ветчиной и сыром. Если классические сэндвичи надоели, выбирайте круассан: с шоколадом, с вишней, с беконом и грибами или с креветками и авокадо.

 

ул. Садовая, 176

+7(917)948-52-21