7 премиальных заведений в Самаре

redaktor
26 июня 2022

Иногда нам хочется чего-то особенного и эксклюзивного — поводом может стать праздник или просто желание поужинать в заведении с гарантированно хорошим сервисом и высокой кухней.

 

В Самаре нашлись такие места: рассказываем, где поужинать качественными морепродуктами с видом на закатную Волгу, в каком ресторане пробовать австрийские специалитеты и куда ехать за загородным отдыхом и блюдами из местной дичи.

Vivi

 

25 ресторанов, которые открылись в Самаре в 2022 году

 

Ресторан-пиццерия с 20-метровой открытой кухней, винной комнатой с бутылками со всего света и профессиональным сомелье. Большинство блюд повара Vivi готовят при гостях: например, знаменитую неаполитанскую пиццу в итальянской дровяной печи из вулканического камня DE VICINO. 

Одесский переулок, 20

+7(846)205-08-25

 

ALFRED

 

В сентябре 2021 отреставрированное здание Кухмистерской Альфреда фон Вакано начало принимать гостей — тут открылся «Гастропаб 1903», а спустя несколько месяцев по соседству запустился премиальный ресторан ALFRED.

В основе его концепции — интерьер в стиле «райского сада» с бархатом, золотом и рельефными деталями. Официанты здесь помогают гостям сервировать блюда и исполняют роль помощника и советчика, нежели рядового сотрудника. К летней веранде ALFRED подошли с той же изысканностью: здесь клумбы с живыми цветами, деревянная мебель с коваными деталями. В меню есть волжские специалитеты и австрийские блюда: уха купца Вакано, хакбратен, гермкнёдель, а также морепродукты и мясо.

 

7 премиальных заведений в Самаре

 

В барной карте есть как авторские коктейли с необычной подачей, так и классика — вина, к каждому из которых добавлено необычное описание. Например, австрийское розовое вино описывают как «легкий ягодный дождик», а французский каберне совиньон как «охоту английских аристократов». 

 

Красноармейская, 4

+7(846)207-55-25

 

 

 

W Cocktails&Food

 

Ресторан открылся весной 2022 года, но уже успел завоевать любовь горожан. Это небольшое камерное заведение с минималистичным интерьером, мраморными, деревянными и золотыми деталями. Баром заведует известный самарский бартендер Максим Емельянов — кроме авторских коктейлей он предлагает крепкий алкоголь и вино.

 

7 премиальных заведений в Самаре

 

Шеф-повар Ян Сорока сделал в меню акцент на морепродукты: в разделе raw bar есть крудо из лосося, севиче из сибаса, несколько видов роллов и нигири. На горячее подают щупальца марокканского осьминога, жаркое из морепродуктов и кальмара гриль.

С началом лета W запустил собственную летнюю веранду, утопающую в зелени и тишине уютной улицы Некрасовской.

 

Некрасовская, 94

+7(937)177-47-47

 

NEBO

 

25 ресторанов, которые открылись в Самаре в 2022 году

 

Антуражный интерьер в стилистике модных районов Токио, панорамный вид на Самару, баланс между европейской и азиатской кухнями. В меню — морепродукты, роллы, вок, паназиатские супы и основные блюда.

ул.Самарская, 110

+7 (846) 211‒55‒21