9 кофеен, где готовят тыквенный латте в Самаре

redaktor
29 октября 2022

«Старбакс» ушел из России, а клиенты, которые каждый год осенью пили фирменный тыквенный латте — остались. В Израиле, например, Starbucks никогда и не было — и судя по нашумевшей публикации из Facebook, новые репатрианты очень из-за этого переживают.

 

К счастью, любимый многими напиток давно уже научились делать и в других заведениях: рассказываем, куда идти в Самаре за горячим кофе с необычным вкусом.

 

Lumos Barista Lab @lumosbaristalab

В «Люмосе» уже месяц готовят латте PUMPKIN SPICE на основе тыквенного пюре — обещают, что он согреет в дождливую осеннюю погоду и поднимет настроение своим приятным пряным вкусом. Его подают со специями и тыквенными семечками 

ул.Спортивная, 13

 

Ulandy Cafe @ulandy.cafe

В осеннем меню Ulandy появилось латте «пряная тыква». Внутри пюре из тыквы, запеченной в паприке со специями и знаменитый тыквенный сироп — все вместе это создает любимый вкус осени, который можно попробовать за 139 рублей.

ул.Галактионовская, 106А

ул.Лесная, 31

ул.Куйбышева, 128/1

 

«Кэрри» @carrie_cafe

В меню кофейни тыквенный латте появится на следующей неделе.

Московское шоссе, 252

ул.Дачная, 2

 

«Мечтатели» @me4tateli.smr

В футуристичной кофейне тыквенный латте наливают только в среднем объеме за 300 рублей. Но тыквы здесь есть и в виде пончиков — до 31 октября все десерты украшены в тематике Хэллоуина.

ул.Ленинградская, 29

 

«Хюггешная» @hyggeshnaya

Пряный и согревающий латте в «Хюггешной» делают на основе молока, натурального пюре тыквы и сиропа пряное печенье. Напиток украшается взбитыми сливками, корицей и апельсиновыми чипсами.

Парк им. Гагарина

Загородный парк

ул.Молодогвардейская, 74/1

Южный город

 

DO.BRO @do.bro_63

В кофейне DO.BRO тыквенный латте готовят из молока, эспрессо, тыквенного сока, специй и сахара. Он подается в двух объемах: средний (260 рублей) и большой (310 рублей).

ул.Чапаевская, 91

 

Skuratov @skuratovcoffee

Сеть кофеен каждый год дожидается сезона спелой тыквы, который наступает в конце октября — и на две недели вводит в меню тыквенный латте. Специально для него готовят тыквенное варенье, которое в сочетании с эспрессо и молоком становится тем самым напитком. Попробовать его можно с 24 октября по 6 ноября.

ул.Куйбышева, 68

ул.Красноармейская, 133

ул.Ново-Садовая, 6

ул.Самарская, 190

 

Surf Coffee @surfcoffeesamara

В «Серфе» делают «ужасно тыквенный и ужасно пряный» латте — его создали специально в честь Хэллоуина. Тыквенный латте готовят на основе эспрессо, молока, тыквенного пюре и специй, но могут заменить эспрессо на какао — тогда напиток можно будет пить даже детям.

ул.Некрасовская, 57

ул.Полевая, 54

 

DuPain @dupain_cafe

В меню DuPain тыквенный латте тоже обещают добавить со следующей недели.

ул.Ерошевского, 18