Инстаграмные рестораны Самары

redaktor
21 февраля 2021

Если вы хотите не только поесть, но и получить свою порцию лайков в Инстаграме, смело отправляйтесь в одно из этих заведений. Стильные интерьеры, подходящий для фотосъемки свет, оригинальная подача блюд - и вот вы уже не хуже популярного блогера. 

 

Puri на пл. Революции  @puri_samara

Оформление летней веранды этого ресторана можно считать отдельным видом искусства. Осенью прохожих радовала инсталляция из тыкв, а зимой входную группу оформили хвойными ветками. Надеемся, что весной владельцы снова придумают, чем удивить гостей.

Интерьер не так сильно привлекает внимание, но тоже хорош: кирпичные стены, черно-белые картины на стенах, кожа и дерево.

Фото @jolie_olive

White cup @white.cup

Заведение около музея модерна, в котором вся прогрессивная молодежь (и не только) города пьет кофе, любуясь на костел. В летнее время посетители перебираются во дворик, где кроме уютных кресел, шезлонгов и качелей можно обнаружить инсталляции самарских и не только художников. Внутри царит оранжевое настроение, а потолок украшен затейливыми светильниками. В качестве бонуса здесь нередко можно застать выступление музыкантов.

Три оленя на Красной глинке @tri_olenya

Зимой из зала ресторана можно полюбоваться на Волгу и Жигулевские горы через панорамные окна, летом - выпить коктейль у бассейна на частном пляже. Зеленая трава, белые шезлонги, голубой бассейн - а еще апарт-отель с парной и обогреваемой купелью на свежем воздухе (все с тем же родным волжанину пейзажем за окнами). 

Хокку @hokku_asia

Декораторы постарались передать дух суетного азиатского мегаполиса. Получилось ярко и слегка навязчиво, но оценить смогут не только ценители аниме. Потолок украшают толстые белые трубы и китайские фонарики; устроиться можно за одним из разномастных столиков.

Фото @armiww_

 

Искра @iskra_cafe

Делать фото в кафе “Искра” приятно хотя бы потому, что здесь много света. А еще нас радует дружелюбный ненавязчивый интерьер в серо-голубых тонах, огромное количество зелени (она везде: деревья в кадках, горшки в стенах и даже потолок украшен лианами) и вид на улицу Молодогвардейская.


 

Восьмая миля @8milecafe

Уезжаем из Самары и направляемся в живописную локацию под Тольятти. Уютные деревянные домики и беседки создают атмосферу близости к природе, а собственный мини-зоопарк окончательно покорит ваше сердце (и сердца ваших подписчиков). Зимой территория украшается сказочной иллюминацией.

Фото @iv_anova5463

Небо @nebo_beach

Еще одно заведение Автограда, которое отлично будет смотреться в кадре. Ресторан гордится отличным видом на каменистый пляж и Жигулевское море. Зимой гостям предлагают покататься с горки на ватрушке или выйти на каток, примыкающий к зданию. Кстати, каток бесплатный для всех желающих, а тюбинг можно взять напрокат здесь же.


 

В ближайшее время мы продолжим знакомить вас с локациями, примечательными не только кухней, но и интерьерами.

А в каком заведении вы не можете удержаться от того, чтобы сделать и немедленно выложить фото?