Обзоры

Обзор термального центра “Мира Термы“

redaktor
27 декабра 2021

Термальный центр “Мира Термы” находится на Окружной улице, рядом с Сосновым бором. В летнее время, загорая или купаясь на открытой площадке “Пляж” спа-комплекса, можно любоваться видом на лесное озеро.

 

На территории “Терм” можно посетить несколько разных локаций, выбрав зону “Аква” с большим бассейном, детским бассейном, джакузи, бассейном с соленой водой и несколькими саунами. Зона “Бани” включает в себя несколько видов саун и бань, лечебные грязи, джакузи, комнату для отдыха с травяными чаями. В летнее время можно выбрать для отдыха площадку “Пляж” с открытыми бассейнами, душевыми и кафе.

 

Для маленьких гостей в комплексе работает няня-центр с лабиринтом, аэрохоккеем, настольными играми. Дети от 1 до 3 лет посещают детскую комнату в сопровождении взрослых. С 3 лет малышей можно оставить под присмотром няни. Стоимость посещения детской комнаты от 125 руб/30 мин в будни и от 150 руб/30 мин в выходные и праздничные дни.

 

Также для посетителей центра есть кафе с полноценной кухней, кафетерий с тайским мороженым, бар у воды, в котором можно купить безалкогольные напитки, не выходя из бассейна, фото-центр с профессиональными фотографами, экзотический рыбный пилинг для ног, помогающий очищать ороговевшие участки и улучшать кровоснабжение (390 руб/15 мин для взрослых и 190 руб/10 мин для детей).

 

В “Термах” работает эколавка, в которой можно купить натуральную косметику и масла, халаты, шапочки и другие товары для бани, лечебные грязи, купальники, сланцы, товары для пляжа (сумки, коврики, парео, шляпы) и полезные продукты (травяные чаи, варенье, эликсиры из трав, вытяжки из растений).

 

В зоне “Аква” открыты большой бассейн с гидромассажным комплексом “Водопад”, аттракционом “Медленная река” и аэромассажными лежаками, детский бассейн глубиной 30 см с системой гейзеров и игрушками, открытый уличный бассейн, в котором можно купаться до -21 градуса, гидромассажный комплекс с несколькими ваннами, размещенными по всей территории “Аквы”, ванны с соленой водой 11% и 26% (как в Мраморном море), ножные ванны, контрастная дорожка Кнейпа, зона отдыха с лежаками и видом на пляж, коллагенарий с эффектом светотерапии под лампами красного спектра.

 

В зоне “Аква” работают 2 сауны: среднетемпературная цитрусовая с чашей с ароматическом маслом и соляная баня - низкотемпературная парная, отделанная морской и красной солью.

 

В зоне “Бани” можно посетить 2 русские бани, турецкий хаммам, фитосауны, шунгитовую, сенную, марокканскую баню с лечебными грязями, соляную пещеру, гидро- и аэромассажные ванны. Здесь же есть подогреваемая уличная купель с температурой 15-17 градусов, снегогенератор, зона контрастных процедур.

Попасть в зону “Пляж” можно в летнее время. Там работают взрослый, 2 детский бассейна, есть веревочный городок, комната матери и ребенка, шезлонги, кафе, инфракрасная кабина.

 

Стоимость посещения зоны “Аква” для взрослых и детей от 14 лет от 1470 руб/3 часа в будни и от 1750 руб/3 часа в выходные, для детей от 7 до 13 лет 780 руб/3 часа и 1000 руб/3 часа соответственно, для малышей от 0 до 6 лет - 370 руб/3 часа в любой день.

 

Цена зон “Аква+бани” для взрослых составляет от 1750 руб/3 часа в будни и от 1990 руб/3 часа в выходные. Дети могут посещать зону “бани” только во вторник и четверг во время действия специальных тарифов от 630 руб/3 часа.

 

Зона “Пляж” стоит от 800 руб/3 часа в будни и от 1100 руб/3 часа для взрослых, для детей 7-13 лет - 700 и 1000 руб/3 часа, 4-6 лет - 350 и 500 руб/3 часа соответственно. Для малышей до 3 лет посещение бесплатно.

 

В комплексе действуют специальные тарифы по будням для пенсионеров (от 650 руб/3 часа), мам с детьми (от 1050 руб/3 часа), студентов (от 850 руб/3 часа). По выходным скидка для семей из 2 взрослых и детей от 10%.

 

За дополнительную цену можно заказать сеанс релакс-массажа (от 600 руб/15 мин), программу парения (от 990 руб/15 мин), спа-процедуры.

 

Контакты

 

Адрес: Новосибирск, ул. Окружная, 33

Телефон: +7 (383) 363-38-10

Сайт: https://miratermy.ru

Инстаграм: https://www.instagram.com/miratermy/