fbpx Искусство есть в «Ваще огонь» | edagda

Искусство есть в «Ваще огонь»

Privalov_DP
26 июня 2023

Мясной ресторан «Ваще огонь» с радостью представляет совместный с Самарским областным художественным музеем проект «Искусство есть» — проект, с помощью которого у гостей ресторана появилась возможность пробовать искусство на вкус.

 

Шеф-повар «Ваще огня» Александр Ляпоров создал своё авторское блюдо по мотивам картины Владимира Егоровича Маковского «Две матери».

Александр о своём восприятии холста и процессе приготовления блюда: «Чтобы передать настроение картины, мы тщательно подбирали каждый продукт. Сумрак комнаты подчеркивает грибной мусс, луч солнца, проскользнувший в окно, — это топпинг из пряных абхазских лимонов, хозяйский стол — красная рыба с премиальной икрой. В противовес богатому убранству мы взяли такой темный, неприметный, но вкусный и насыщенный огнем и теплом картофель, и украсили его яркой маринованной брусникой, как родную мать на картине украшает красный платок».

 

«Ваще огонь» ждёт гостей для дегустации получившегося блюда — лосося с красной икрой, картофелем, обжаренным на углях, со сметаной и муссом из грибов.

ул.Куйбышева, 81 8(846)973-72-27

t.me/milimon_family_restaurants