Где поесть рыбу в Нижнем Новгороде

Privalov_DP
18 августа 2023

Город NN — столица Поволжья, а какая Волга без рыбы? В Нижнем очень любят готовить и есть местную рыбу. Рассказываем, где это можно сделать.

Баренц

 

На закуску — брускетты, тартар и фиш-энд-чипс. Необычные оливье с копчёным лососем и цезарь с тигровыми креветками. Много разной рыбы — от сибаса до барабульки, в том числе волжские карась и сом. Также есть крабы, мидии, креветки, устрицы, морские ежи и гребешки.

ул. Костина, 3

+7(831)210-77-76

Кусто

 

Фишка ресторана — «заряженные устрицы» с топингами из сорбета, эстрагона, хренодёра с лимоном. Ещё из необычного — краб под шубой и слоёный пирог с рапанами, а также традиционные суши, мидии и креветки.

ул. Алексеевская, 6/16

+7(958)835-85-15

Dodici Seafood

 

Ресторан специализируется на средиземноморской кухне. В ассортименте живые морепродукты из аквариума, экзотическая рыба с ледяной витрины, а также авторские суши и роллы. А ещё шеф-повар Максим Кузитенко своими руками готовит фирменное мороженое прямо при вас.

ул. Рождественская, 37

+7(910)103-03-43

Рыба&Крабы

 

Из экзотического — устрицы. Отечественные хасанские и соловьёвские, а также японские муроцу, ивате, урамура. Более традиционные котлеты из щуки с картофельным пюре, бургер с крабом, димсамы с креветками и жареная тихоокеанская камбала. На закуску — брускетты с лососем и сомом, золотистая корюшка и черноморская барабулька.

ул. Большая Печерская, 26

+7(831)435-23-50

Lucky Fish

 

В raw баре представлены морской ёж, дальневосточные и атлантические устрицы и фаланги камчатского краба. На закуску — тартары из лосося и тунца, брускетта с креветками, салаты с морепродуктами. Большой ассортимент азиатской кухни — суши, роллы, том ям, лапша wok. Есть горячие блюда как из морепродуктов, так и мясные. Обширная барная карта.

ул. Алексеевская, 10/16, 6-й этаж LP Fashion Gallery

+7(831)200-49-72